Die Elferräte unserer Sitzungen. Wir sagen danke.

Elferrat der Ebbelwei-Wirte (1. Sitzung)

Apfelwein Solzer
Christian Dressler, Berger Straße 260

Der Buchwald
Nico Funk, Buchwaldstraße 22a

Homburger Hof
Andreas Kimmel, Engelthaler Straße 13

Kelterei Possmann
Eschborner Landstraße 156

Lohrberg Schänke
Andreas Kunz, Auf dem Lohr 9

Zum Gelben Hirsch
Christoph Saul, Frankfurter Straße 145, Bad Vilbel

Zum Lahmen Esel
Thomas Metzmacher, Krautgartenweg 1

Zum Rad
Robert Gasser, Leonhardsgasse 12

Zur Sonne
Darko, Berger Straße 312

Elferrat der Ebbelwei-Wirte (2. Sitzung)

Adolf Wagner
Ralf Wagner, Schweizer Straße 71

Zur Buchscheer
Robert Theobald, Schwarzsteinkautweg 17

Bummelbahn
Horst Masloff, Mörfelder Landstraße 167

Zur alten Burg
Michael Graf, Fahrgasse 50, 63303 Dreieich

Kelterei Possmann
Peter Possmann, Eschborner Landstraße 156

Klaane Sachsehäuser
Martin Rosenberger, Neuer Wall 11

Markt Stubb
Wolfgang Hufsky, Hasengasse 5-7

Mutter Ernst
Stephan Ullrich, Alte Rothofstraße 12a

Zum gemalten Haus
Andreas Rupf, Schweizer Straße 67

Zum Bembelsche
Peter Urban, Mainzer Straße 53, Raunheim

Metzgerei & Feinkost Ebert
Anna Ebert, Große Bockenheimer Str. 41 (Fressgass)

Fleischerschule J. A. Heyne GmbH & Co KG
Gabi Konermann

Kirsten Fries Feinkost
Kirsten Fries, Dreieich, Hainer Weg 12a

Metzgerei Martus
Nadine Grimm , Homburger Landstraße 114

Metzgerei Elzenheimer
Sabrina Elzenheimer, Heimchenweg 5

Metzgerei Baumann
Sandra Baumann , Gründau, Hainstraße 34

Metzgerei & Feinkost Ebert Suppenstube
Sanela Schüchter, Große Bockenheimer Str. 31, (Fressgass)

Metzgerei Heininger
Sarina Mayer, Neue Kräme 31

Metzgerei Grabinger
Steffi Grabinger, Steinbach/Ts., Eschborner Str.69

Elferrat der Ebbelwei-Wirtinnen

Adolf Wagner
Sabrina Wagner, Schweizer Str. 71

Alte Burg
Ingrid Walden, Dreieich, Fahrgasse 50

Gasthaus Rudolph
Nora Batz, Alt Niederhofheim 30, Liederbach am Taunus

Apfelweinkönigin Bianca I
Eisenblatt, Schwalbenweg 34

Kelterei Possmann
Gaby Fuhrig, Eschborner Landstr. 156

Schwarzer Stern
Gaby Laschewski, Römerberg 6

Zum Gemalten Haus
Alexandra Rupf, Schweizer Str. 67

Zum Gelben Hirsch
Ulla Nickel, Bad Vilbel, Frankfurter Straße 145

Zum Lemp
Kirsten Josephowitz, Bergersheimer Obergasse 12

Zum Rad
Tanja Gasser, Leonhardsgasse 2

Elferrat der Metzger

Metzgerei Baumann
Dirk Baumann, Gründau, Hainstr. 34

Metzgerei Ebert
Michael Ebert, Große Eschenheimer Str. 5

Metzgerei Elzenheimer
Sven Elzenheimer, Heimchenweg 5

Metzgerei Heininger
Richard Heininger, Neue Kräme 31

Metzgerei Heinrich
Robert Heinrich, Winterstr. 20

Metzgerei Martus
Peter Martus, Homburger Landstr. 114

Partyservice Hofheim
Heinrich Schäufler, Liederbach, Frankfurter Allee 3a

Metzgerei Schmand
Thomas Schmand, Mörfelden-Walldorf, Flughafenstr. 59

Metzgerei Waibel
Kai Waibel, Leipziger Str. 15

Metzgerei Wiesecke
Jörg Wiesecke, Hegarstr.24

Elferrat der Bäcker und Konditoren

German Bogrienko
Bäckerei Kornkammer, Rohrbachstr. 27

Gaby Dippel
Konditorei Fromhold, Schwalmstadt

Der Bäcker Eifler
Hermann Schöninger, Carl-Benz-Str. 47

Jürgen Fromhold
Bäckerei-Konditorei, Frankfurt

Frank Härdtlein
Café Wiesbadener Hof, Königstein, Wiesbadener Str. 19

Norbert Hartmann
Kondiback, Ferdinand-Porsche-Str. 41

Thomas Hartmann
Bäckerei-Konditorei, Westerbachstr. 24

Richard Kling
Obermeister der Bäckerinnung, Bäckerei-Konditorei, Offenbacher Landstr. 126

Oswald Koch
Bäckerfachschule J. A. Heyne, Mörfelder Landstr. 50

Thomas Weidenweber
Café Weidenweber, Große Friedberger Str. 10