Insperia

Loading...

Elferräte

Die Elferräte unserer Sitzungen. Wir sagen danke.

Elferrat der Ebbelwei-Wirte (1. Sitzung)

Affentorschänke
Josef J. Rach, Neuer Wall 9

Bummelbahn
Horst Masloff, Mörfelder Landstr. 167

Fäßchen
Hans Emmert, Schweizer Platz 49

Kelterei Possmann
Peter Possmann, Eschborner Landstr. 156

Klaane Sachsenhäuser
Martin Rosenberger, Neuer Wall 11

Marktstubb
Wolfgang Hufsky, Hasengasse 5-7

Mutter Ernst
Stephan Ullrich, Alte Rothofstr. 12a

Adolf Wagner
Ralf Wagner, Schweizer Str. 67

Zum Gemalten Haus
Andreas Rupf, Schweizer Str. 71

Zum Bembelsche
Peter Urban, Raunheim, Mainzerstr. 53

Elferrat der Ebbelwei-Wirte (2. Sitzung)

Apfelwein Solzer
Christian Dressler, Berger Str. 260

Der Buchwald
Nico Funk, Buchwaldstr. 22a

Homburger Hof
Andreas Kimmel, Engelthalstr. 13

Kelterei Possmann
Helmut Hüther, Eschborner Landstr. 156

Lohrberg Schänke
Andreas Kunz, Auf dem Lohr 9

Lorsbacher Thal
Frank Winkler, Große Rittergasse 49

Zum Gelben Hirsch
Christoph Saul, Frankfurter Str. 145, Bad Vilbel

Zum Lahmen Esel
Thomas Metzmacher, Krautgartenweg 1

Zum Rad
Oliver Gasser, Leonhartsgasse 2

Zur Sonne
Darko, Berger Str. 312

 


Zu Besuch sind heute folgende Königinnen
Sophia (Wehrheimer Apfelblütenkönigin)
Julia (Homberg-Ohm Apfelkönigin)
Frida (Bad Vilbeler Quellenkönigin)
Johanna (Kriftler Erdbeerkönigin)
Helga (Hochstadt Weinkönigin)

Elferrat der Obermeister des Handwerks

Bernd Ehinger
Präsident Handwerkskammer Frankfurt-Rhein-Main

Matthias Dinges
Obermeister der Schornsteinfeger

Heinz Hahn
Obermeister Raumausstatter u. Sattler-Handwerk

Andreas Heinzelmann
Anschluß AG, Lehrlingswart Elektro

Ralf Naß
Obermeister Schreiner-Handwerk

Gerda Pescht
Obermeisterin Friseur Innung

Gunther Seiffert
Bezirksobermeister Steinmetz u. Bildhauerinnung

Hans Schwarz
Landesinnungsmeister Kürschner-Handwerk

Peter Paul Thoma
Obermeister Sanität Heizung Klima Innung

Ingeborg Totzke
Geschäftsführerin Landesverband Hessen Farbe-Gestaltung-Bautenschutz

Jürgen Volz
Stellvertr. Landesinnungsmeister Gebäudereiniger-Handwerk

Elferrat der Metzgerinnen

Metzgerei Arrabin
Sophie Arrabin, Grüneburgweg 21

Metzgerei Baumann
Sandra Baumann, Gründau, Hainstr. 34

Metzgerei Dey
Kirstin Frieß, Dreieich-Götzenhain

Metzgerei Dey
Sarina Mayer, Kleinmarkthalle

Metzgerei Ebert
Anna Ebert, Scholderer Weg 21

Metzgerei Ebert „Suppenstube“
Sanela Schüchter, Freßgasse

Metzgerei Elzenheimer
Marissa Reguera, Heimchenweg 5

Metzgerei Grabinger
Steffi Grabinger, Steinbach/Ts., Eschborner Str. 55

Metzgerei Martus
Nadine Grimm, Homburger Landstr. 114

Metzgerei Gref-Völsings-Rindswurst
Gaby Konermann, Hanauer Landstr. 132

Metzgerei Heininger
Elvira Heininger, Neue Kräme 31

Elferrat der Ebbelwei-Wirtinnen

Apfelweinkönigin Bianca I
Eisenblatt, Schwalbenweg 34

Adolf Wagner
Sabrina Wagner, Schweizer Str. 71

Alte Burg
Ingrid Walden, Dreieich, Fahrgasse 50

Kelterei Possmann
Gaby Fuhrig, Eschborner Landstr. 156

Kanonensteppel
Petra Weck, Textor Str. 20

Lorsbacher Thal
Pia Winkler, Große Rittergasse 49

Gasthaus Rudolph
Nora Batz, Alt Niederhofheim 30, Liederbach am Taunus

Zum Bitburger
Gabi Laschewski, Hochstr. 54

Zum Gemalten Haus
Alexandra Rupf, Schweizer Str. 67

Zum Lemp
Kirsten Josephowitz, Bergersheimer Obergasse 12

Elferrat der Metzger

Metzgerei Baumann
Dirk Baumann, Gründau, Hainstr. 34

Metzgerei Ebert
Michael Ebert, Große Eschenheimer Str. 5

Metzgerei Elzenheimer
Sven Elzenheimer, Heimchenweg 5

Metzgerei Heininger
Richard Heininger, Neue Kräme 31

Metzgerei Heinrich
Robert Heinrich, Winterstr. 20

Metzgerei Martus
Peter Martus, Homburger Landstr. 114

Partyservice Hofheim
Heinrich Schäufler, Liederbach, Frankfurter Allee 3a

Metzgerei Schmand
Thomas Schmand, Mörfelden-Walldorf, Flughafenstr. 59

Metzgerei Waibel
Kai Waibel, Leipziger Str. 15

Metzgerei Wiesecke
Jörg Wiesecke, Hegarstr.24

Elferrat der Bäcker und Konditoren

German Bogrienko
Bäckerei Kornkammer, Rohrbachstr. 27

Gaby Dippel
Konditorei Fromhold, Schwalmstadt

Der Bäcker Eifler
Hermann Schöninger, Carl-Benz-Str. 47

Jürgen Fromhold
Bäckerei-Konditorei, Frankfurt

Frank Härdtlein
Café Wiesbadener Hof, Königstein, Wiesbadener Str. 19

Norbert Hartmann
Kondiback, Ferdinand-Porsche-Str. 41

Thomas Hartmann
Bäckerei-Konditorei, Westerbachstr. 24

Richard Kling
Obermeister der Bäckerinnung, Bäckerei-Konditorei, Offenbacher Landstr. 126

Oswald Koch
Bäckerfachschule J. A. Heyne, Mörfelder Landstr. 50

Thomas Weidenweber
Café Weidenweber, Große Friedberger Str. 10