Insperia

Loading...

Elferräte

Die Elferräte unserer Sitzungen. Wir sagen danke.

Elferrat der Ebbelwei-Wirte (1. Sitzung)

Apfelwein Solzer
Christian Dressler, Berger Straße 260

Dauth Schneider
Paul O´Sullivan, Neuer Wall 5-7

Der Buchwald
Nico Funk, Buchwaldstraße 22a

Homburger Hof
Andreas Kimmel, Engelthaler Straße 13

Kelterei Possmann
Helmut Hüther, Eschborner Landstraße 156

Lohrberg Schänke
Toni Lauria, Auf dem Lohr 9

Zum Gelben Hirsch
Stephan Jung, Frankfurter Straße 145, Bad Vilbel

Zum Lahmen Esel
Thomas Metzmacher, Krautgartenweg 1

Zum Rad
Oliver Gasser, Leonhardsgasse 12

Zur Sonne
Armin Eyssen, Berger Straße 312

Elferrat der Ebbelwei-Wirte (2. Sitzung)

Adolf Wagner
Ralf Wagner, Schweizer Straße 71

Zur Buchscheer
Robert Theobald, Schwarzsteinkautweg 17

Bummelbahn
Horst Masloff, Mörfelder Landstraße 167

Zur alten Burg
Michael Graf, Fahrgasse 50, 63303 Dreieich

Kelterei Possmann
Peter Possmann, Eschborner Landstraße 156

Klaane Sachsehäuser
Martin Rosenberger, Neuer Wall 11

Markt Stubb
Wolfgang Hufsky, Hasengasse 5-7

Mutter Ernst
Stephan Ullrich, Alte Rothofstraße 12a

Zum gemalten Haus
Andreas Rupf, Schweizer Straße 67

Zum Bembelsche
Peter Urban, Mainzer Straße 53, Raunheim

Elferrat der Obermeister des Handwerks

Raumgestaltung Rosenbaum UG (haftungsbeschränkt)                                            
Olaf Rosenbaum     
Obermeister des Raumausstatter- und Sattler Handwerk

Schreinerei Block                                                                                              
Ralf Naß      
Obermeister Schreiner-Handwerk

Salon Struwwelpeter
Petra Plank
Stellv. Obermeisterin Friseur-Innung

Firma Gunther Seiffert
Gunther Seiffert
Bezirksobermeister Steinmetz- u. Bildhauerinnung

Schwarz Pelze
Hans Schwarz
Landesinnungsmeister Kürschner-Handwerk

Schaarschmidt Gebäudereinigung
Susanne Zänger
Mitglied des Vorstandes der Landesinnung Hessen des Gebäudereiniger-Handwerks

Landesverband Hessen Farbe-Gestaltung-Bautenschutz
Ingeborg Totzke
Geschäftsführerin Landesverband

Anschluss AG
Andreas Heinzelmann
stv.Obermeister der Innung für elektro- und informationstechnische Handwerke Frankfurt

Applied Materials
Nico Kempf
Feinmechaniker

Bundesinnungsverband der Uhrmacher Deutschland
Dr. Norbert Sieber
Obermeister Uhrmacherhandwerk

Handwerksjunioren Frankfurt
Patrick  Haag
Leiter der Gruppe Handwerksjunioren SHK

Elferrat der Metzgerinnen

Metzgerei Baumann
Sandra Baumann , Gründau, Hainstraße 34

Steffis – Esstreffpunkt 
Danny Julku

Metzgerei Grabinger
Steffi Grabinger, Eschborner Straße 69

Metzgerei Martus
Hanna Nowak, Homburger Landstraße 114

Die Salamitante
Gabi Konermann, Rendeler Str. 37

Metzgerei & Feinkost Ebert Suppenstube
Anna Ebert, Große Bockenheimer Str. 31, (Fressgass)

Partyservice Schäufler
Cynthia Schäufler, Liederbach am Taunus, Frankfurter Allee 3a

Partyservice Schäufler
Sarina Schäufler, Liederbach am Taunus, Frankfurter Allee 3a

Metzgerei & Schlachtbetrieb Elzenheimer GbR
Jessika Laus, Heimchenweg 5

Deutscher Fleischer-Verband e. V.
Anni Schulz, Kennedyallee 53

Elferrat der Ebbelwei-Wirtinnen

Adolf Wagner
Sabrina Wagner, Schweizer Str. 71

Alte Burg
Ingrid Walden, Dreieich, Fahrgasse 50

Gasthaus Rudolph
Nora Batz, Alt Niederhofheim 30, Liederbach am Taunus

Apfelweinkönigin Bianca I
Eisenblatt, Schwalbenweg 34

Kelterei Possmann
Gaby Fuhrig, Eschborner Landstr. 156

Schwarzer Stern
Gaby Laschewski, Römerberg 6

Zum Gemalten Haus
Alexandra Rupf, Schweizer Str. 67

Zum Gelben Hirsch
Ulla Nickel, Bad Vilbel, Frankfurter Straße 145

Zum Lemp
Kirsten Josephowitz, Bergersheimer Obergasse 12

Zum Rad
Tanja Gasser, Leonhardsgasse 2

Elferrat der Metzger

Metzgerei Baumann
Dirk Baumann, Gründau, Hainstr. 34

Metzgerei & Schlachtbetrieb Elzenheimer GbR   
Sven Elzenheimer, Heimchenweg 5

Metzgerei & Partyservice Heininger
Richard Heininger, Neue Kräme 31

Metzgerei Martus
Patrick und Peter Martus, Homburger Landstr. 114

Partyservice Heinrich Schäufler 
Heinrich Schäufler, Frankfurter Allee 3a (Liederbach)

Metzgerei Zarges & Schmand
Thomas Schmand, Mörfelden-Walldorf, Flughafenstr. 59

Metzgerei Waibel
Kai Waibel, Leipziger Str. 15

Metzgerei Wiesecke
Jörg Wiesecke, Hegarstr.24

Metzgerei Heinrich
Robert Heinrich, Winterstr. 20

Elferrat der Bäcker und Konditoren

Obermeister der Bäckerinnung
Richard Kling, Bäckerei-Konditorei, Offenbacher Landstr. 126

Bäckerei Kornkammer
German Bogrienko, Rohrbachstr. 27

Konditormeister
Jürgen Frommhold, Schwalmstadt

Hotel-Café Härdtlein
Frank Härdtlein, Wiesbadener Straße 19 (Königstein im Taunus)

Hotel-Café Härdtlein
Irmgard Härdtlein, Wiesbadener Straße 19 (Königstein im Taunus)

Kondiback
Norbert Hartmann, Ferdinand-Porsche-Str. 41

Bäckerei & Konditorei                                 
Thomas Hartmann, Albert-Schweitzer-Straße 8

Café Kling                                                      
Richard Kling (Obermeister der Frankfurter Bäckerinnung)

Café Weidenweber                         
Thomas Weidenweber, Große Friedberger Str. 10

Der Bäcker Eifler
Reinhard Naderhirn, Carl-Benz-Str. 47

Bäckerfachschule J. A. Heyne
Oswald Koch, Mörfelder Landstr. 50

Bäckerei Kreher
Jürgen Kreher