Unsere Sitzungen werden jeweils von einem Elferrat begleitet. Wir sagen danke.

Elferrat der Ebbelwei-Wirte
(1. Sitzung)

Ralf Wagner Apfelwein Wagner
Helmut Hüther, Kelterei Possmann
Andreas Rupf Zum Gemalten Haus
Robert Theobald Zur Buchscheer GmbH
Horst Masloff Gaststätte Bummelbahn
Martin Rosenberger Klaane Sachsehäuser
Dennis Hausmann, Festhalle Hausmann, Mörfelden-Walldorf
Michael Graf Gasthaus Alte Burg, Dreieich
Stephan Ulrich Mutter Ernst
Matthias Hausmann , Matthias Hausmann

Elferrat der Ebbelwei-Wirte
(2. Sitzung)

Nico Funk Der Buchwald
Christoph Saul Zum Gelben Hirsch, Bad Vilbel
Christian Dressler Apfelwein Solzer
Toni Lauria Lohrberg Schänke
Thomas Metzmacher Zum Lahmen Esel
Peter Possmann Kelterei Possmann
Paul O‘Sullivan Apfelweingaststätte Dauth-Schneider
Oliver Gasser, Zum Rad
Alexander Hildebrandt Markt-Stubb
Andreas Kimmel Homburger Hof

Elferrat der Obermeister des Handwerks
(3.Sitzung)

Olaf Rosenbaum
Obermeister des Raumausstatter- und Sattler Handwerk
Ralf Naß
Obermeister Schreiner-Handwerk
Gunther Seiffert
Bezirksobermeister Steinmetz- u. Bildhauerinnung
Peter Paul Thoma
Obermeister Sanitär, Heizung, Klima Innung
Hans Schwarz
Vorstandsmitglied des deutschen Pelzinstitut und stellvertretender Vorsitzender der Meisterprüfungskommission
Ingeborg Totzke
Geschäftsführerin Landesverband
Marcel Schmitt
Obermeister der Innung für elektro- und informationstechnische Handwerke
Dr. Norbert Siebert
Obermeister der Uhrmacher-Innung
Michael A. Stamatiou
Vorstand Landesinnung Gebäudereiniger-Handwerk

Elferrat der Metzgerinnen
(4. Sitzung)

Ute Schmidt
Else Kalbskopp, Kleinmarkthalle
Lilly Schmidt
Marktmetzgerei Grabiger, Steinbach (Taunus)
Nadine Grimm
Metzgerei & Partyservice Martus, Frankfurt am Main – Eckenheim
Andrea Schmidt
Metzgerei & Partyservice Heininger
Gabi Konermann
Frankfurter Fleischerfachschule J.A. Heyne
Sarina Schäufler
Metzgerei & Feinkost Ebert
Cynthia Schäufler
Partyservice Schäufler, Liederbach
Ramona Gläser
Metzgerei Waibel
Sabrina Elzenheimer
Metzgerei & Schlachtbetrieb Elzenheimer GbR, Unterliederbach

Elferrat der Backer und Konditoren
(6. Sitzung)

Walter Seipler Bäckerei Konditorei Seipler
Frank Härdtlein Hotel-Café Härdtlein
Norbert Hartmann Kondiback
Richard Kling Obermeister der Frankfurter Bäckerinnung, Café Kling
Thomas Weidenweber Café Weidenweber
Hermann Schöninger Der Bäcker Eifler
German Bogrienko Graff Confiserie Konditorei, Kelkheim
Klaus Lind, Mühltal
Jürgen Kreher Bäckerei Kreher, Epperstshausen
Günter Kröger KRÖGER`S BRÖTCHEN GMBH, Oberursel
Kerstin Junghans „Hotel- und Gastronomieverband DEHOGA e.V. Kreisverband Ffm“